优游登陆注册denglu官网

来信内容:
姓  名:交**
信件编码: GPPS20210125I63S
来信时间:2021-01-25
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲为啥设立疫情检查点?
信件内容:

子洲县设立7个疫情防控检查站点,符合政策精神么?有没有明文规定?为啥榆林南六县都不设立?子洲却设立检查点?榆林疫情很严重吗?

回复内容
回复单位: 交通运输局
回复时间:2021-01-26
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。为加强新冠肺炎疫情防控工作,全面落实市县关于对国内高中风险地区、河北省来榆返榆集中隔离措施及其他非高中风险地区来榆返榆一律查验3日内核酸检测证明等疫情防控工作要求,经1月21日县交通专班会议研究,全县新增设立7个疫情防控检查站。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打县交通局电话:0912-7221066。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: